Puntos de Voluntariado, Inpavi México

Nuestros puntos de voluntariado se encuentran inmersos en donde más se requiere y se necesita. Los tenemos ubicados en diferentes regiones de la República Mexicana con el objeto de servir y hacer mella en nuestra sociedad.

Contamos actualmente con 143 puntos de voluntariado dentro de la República Mexicana. Tenemos 98 puntos de voluntariado en la Ciudad de México y 39 puntos en el Estado de México repartidos en Iztacalco, Cd. Neza, Ecatepec y Atlacomulco. 1 punto de voluntariado en la Cd. de León Guanajuato, Gto. y 5 en Cancún, Quintana Roo.

 

 

Centro Xola

Xola # 86 Col. Álamos

Del. Benito Juárez

C.P. 03400

México

Tel. (52) 5555799311

xola@inpavi.org

 

Centro Atlacomulco

C/ 16 de Sep. Col. Las Tarrias,

S. Luis Bor0

C.P. 50450

Atlacomulco, México

Tel. (52) 01 7121226391

(52)045 7121467624

atlacomulco@inpavi.org

 

 

Centro Cancún

Edificio Aqua

Av. Uxmal SM 2 LT 14 MZ 2A

Col. Cancún Centro C.P. 77500

Cancún, Quintana Roo, México

Tel. (52) 9982547240

cancun@inpavi.org

 

 

Centro Ecatepec

C/ David Alfaro Siqueiroz #54,

Col. Pedro Ojeda Paullada

C.P. 55295

México D.F., México

Tel. (52) 5532608562

ecatepec@inpavi.org

 

 

Centro Iztacalco

C/ Sur 175 #2410

Col. Gabriel Ramos Millán

C.P. 08500

Iztacalco, México

Tel. (52) 5556499598

iztacalco@inpavi.org

 

 

Centro León

Blvd. Pedregal del Sol 133

Anturias Residencia

C.P. 37298

León Gto. México

Tel. (52) 47777244608

leongto@inpavi.org

 

 

Centro Neza

C/ Mixtecas #172

Col. Benito Juárez

C.P. 57000

Cd. Nezahualcóyotl, México

Tel. (52) 57302265

neza@inpavi.org

 

 

 

 

Centro Ajusco

Calle Tzinal # 127,

Col. Lomas de Padierna

C.P. 14.240

Del. Tlalpan México

Tel. (52) 55552793

ajusco@inpavi.org